Определите массу 10 моль сульфата натрия NA2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:37
    0
    M (Na2SO4) = 142 г/моль

    m (Na2SO4) = n*M = 10 * 142 = 1420 г

    Ответ: 1420 г