При взаимодействии 1,75 г. Металла с кислотой выделилось 0,7 л. водорода. определить эквивалентную массу металла, если известно, что эквивалентный объём водорода равен 11,2 л/моль

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:58
    0
    N (H2) = V/Vэ = 0,7 л/11,2 л/моль = 0,0625 моль

    Э (Ме) = 1,75 г/0,0625 моль = 28 г/моль

    Ответ: 28 г/моль