Какое каличество оксида углерода 4 в граммах получится при разложении 50 г развестнека

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:22
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n (CaCO3) = 50/100=0.5 моль, значит

    n (CO2) = 0.5 моль

    m (CO2) = 0.5*44=22 г