Найдите объём оксида хлора (7), который образуется при сжигании в кислороде 224 л хлора.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:19
    0
    2Cl2+7O2=2Cl2O7

    При взаимодействии 2*22,4=44,8 литров хлора образуется 2*22,4=44,8 литров оксида хлора (7), а из 224 литров хлора образуется 224 литра оксида хлора (7).