Сколько моль составят 200 г SO3

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:51
    0
    Дано:

    m (SO₃) = 200 г

    Найти: n (SO₃)

    Решение:

    M (SO₃) = 32 + 16*3 = 80 г/моль

    n (SO₃) = m/M = 200 г/80 г/моль = 2,5 моль

    Отв: 2,5 моль