Сколько% серы в оксиде серы 4

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:12
    0
    SO2-формула

    w (S) = Ar (S) / (Ar (S) + 2*Ar (O)) = 32 / (32+16*2) = 0.5 долей или 50%

    атомные массы по таблице Менделеева для серы 32, кислород 16