Вычислить количество вещества, массу и объём SO2, образованный при сгорании H2S=3.4 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:28
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    n (H2S) = 3.4/34=0.1 моль

    n (SO2) = n (H2S) = 0.1 моль

    m (SO2) = 0.1 моль*64 г=6.4 г

    V (SO2) = 0.1 моль*22.4 л/моль=2.24 л