При взаимодействии при взаимодействии хлора с водоросли образовалось 2,24 л хроводорода. вычислить массу хлора, в редакции

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:49
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (HCl) = V/Vm=2.24l/22.4l/mol=0.1 mol

    n (Cl2) = 1/2n (HCl) = 0.05 mol

    m (Cl2) = n*M=0.05 mol*71g/mol=3.55g

    P. s:Водород не водоросли

    Реакция не редакция