Сколько (по массе) необходимо взять угольной кислоты для нейтрализации 2,5 моль гидроксида магния (II)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:46
    0
    Mg (OH) 2 + H2CO3 = MgCO3 + 2H2O

    n (H2CO3) = n (Mg (OH) 2) = 2,5 моль

    m (H2CO3) = 2,5*62 = 155 г