Азоо появляет свойства востановителя в реакции, уравнение которой: 1) 6 Na+N2=2 Na3N 2) 3 H2+N2=2 NH3 3) 3 Mg+N2=Mg3N2 4) N2+O2=2 NO

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:03
    0
    Азот проявляет свойства восстановителя

    N2 + O2 = 2NO

    N2 (0) - 4e = 2N (+2) 1 в-ль

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль