Рассчитайте какое количество вешечтва хлорид магний имеет массу 218 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:01
    0
    Дано:

    m (MgCl2) = 218 г

    Найти:

    v (MgCl2) - ?

    Решение:

    1) v (MgCl2) - ?

    v=m/M; v (MgCl2) = 218 г / 95 г/моль = 2,3 моль

    Ответ : v (MgCl2) = 2,3 моль.