Напишите химические цепочки уравнения:

Ca=CaO=Ca (OH) 2=CaCl2=CaCO3=CaO=Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:22
    0
    Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

    CaCO3 = (температура) CaO + CO2

    3CaO + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O