Найти формулу вещества, если известно, что в нем содержится 85,72% - углерода, 14,29% водорода и Д (Н2) = 14

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:34
    0
    D (x) (H2) = 14 = > M (x) = 14 * 2 = 28 g/m

    CnH2n;

    12n + 2n = 28;

    14n = 28;

    n = 28/14 = 2.

    C2H2*2 = C2H4 - этен

    W (2C) = (24/28) * 100% = 85.72% = > W (4H) = 100% - 85.72% = 14.28%