Простое вещество массой 42 г, образованное Mg + HCl найти массу HCl

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:24
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    24 г 73 г

    m (HCl) = 42*73/24=127,75 (г)

    Ответ: 127,75 (г)