Установи и запиши формулу сложного вещества, если известно, что в его порции содержится 56 г железа и 160 г брома.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:19
    0
    Дано:

    m (Fe) = 56 г.

    m (Br2) = 160 г.

    Найти: Формулу

    Решение:

    Fx = m (Fe) / M (Fe) = 56/56 = 1

    Brx = m (Br2) / M (Br) = 160/80 = 2

    Формула: FeBr2