Химия 8 класс Fe1SO4-Fe (OH) 2-FeO-FeCE2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:04
    0
    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O