Вычислите массу и число молекул 0,5 моль газа метана CH4

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:39
    0
    m CH4 = 16*0.5 = 8 г n = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 молекул V = 22.4*0.5 = 11.2 л