Почему 180 г/моль

M (C6H12O6) = 180 г/моль

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:31
    0
    Молярная масса С = 12, H = 1, O=16

    По твоему уравнению реакции С6 Н12 О6

    12*6+1*12+16*6 = 72+12+96=180