Найдите массу и объем HN3, если n=0,5 (моль)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:08
    0
    N ((NH3) = 0,5 моль

    M (NH3) = 17 г/моль

    m (NH3) = 17*0,5=8,5 г

    V (NH3) = 22,4*0,5=11,2 л