Какое количество вещества натрия вступило в реакцию с водой, если образовалось 4 г гидроксида натрия и выделился водород

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:09
    0
    Na+H2O=NaOH+H2

    n (NaOH) =4/40=0.1 моль

    х/1=0.1/1

    х=0.1 моль