Выберите из списка веществ кислотные оксиды и запишите уравнения их реакции с водой : Cro3 CO CL2O NO2 SiO2 ZnO SO3 Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:26
    0
    H2O + CO = H2 + CO2

    CrO3 + H2O ⇄ H2CrO 4

    Cl2O + H2O = 2HClO

    3 NO2 + H2O = 2 HNO3 + NO

    SO3 + H2O = H2SO 4

    ZNO + H2O = ZN (OH) 2