Сколько молекул содержит 70 г хлора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:09
    0
    M (Cl₂) = 70 г/моль

    n (Cl₂) = m (Cl₂) / M (Cl₂) = 70 г/70 г/моль = 1 моль

    N (Cl₂) = N (A) * n = 6,02*10²³ молекул/моль*1 моль = 6,02*10²³ молекул

    Ответ: 6,02*10²³ молекул