Решите задачу!

Дано: Mn2O7

Найти: w (Mn) - ?

w (O) - ?

Прим: w - это массовая доля.

Кто решит правильно, признаю ответ лучшим!

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:48
    0
    Mr (Mn2O7) = 2*55+7*16=222

    W (Mn) = 110/222=0.496=49.6%

    W (O) = 112/222=0.504=50.4%