Помогите решить превращения. Приведите ионное уравнение реакция

ZnCl2 - Zn (OH) 2-ZnSO4-BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:53
    0
    1) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2+2NaCl2) Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O3) ZnSO4 + Ba (OH) 2=BaSO4+Zn (OH) 2