Сколько молекул и атомов содержится в 11,2 литра сероводорода при н. у?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:42
    0
    Mr (H2S) = 32+2=34

    n=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

    м=34*0.5=17 г.

    n=Na*n=6,02*10^23*0,5=3,01*10^23