Какой объем кослорода потребуется для взаимодействия с 10 группы магния содержащего 28% примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:45
    0
    Находим без примесей образец магния: 100%-28%=72%, значит масса10 г 72% магния: 10*0,72=7,2 г

    7,2 г Хл

    2 Мg + O2 = 2MgO

    48 г 22,4 л

    х=7,2*22,4/48=3,36 л