Как из NaHSo3 получить Na2So3

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:52
    0
    1) SO2 + 2NaOH (конц.) = Na2SO3 + H2O 2) Na2SO3 + H2O + SO2 = 2NaHSO3 3) 2NaHSO3 (при температуре) = Na2SO3 + SO2 + H2O 4) 2Na2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2NaCl 5) CaSO3 (при температуре) = CaO + SO2