Чему равна масса 4 моль газообразного азота

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:20
    0
    M = v*M = 4 моль * 28*10^-3 кг/моль = 112*10^-3 кг=0,112 кг

    где

    v=4 моль, M=28^10^-3 кг/моль - молярная масса азота N2