Масса оксида полученного при горении 4,8 г углерода

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:06
    0
    С+О2+СО2

    M () = 12 г/моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (C) = 4,8/12=0,4 моль

    nC:nCO2=1:1

    n (CO2) = 0,4 моль

    m (CO2) 44*0,4=17,6 г