Найти мол. массу

M (K2C03)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:49
    0
    Молярная масса численно равна относительной молекулярной

    Mr (K2CO3) = 2*39+1*12+3*16 = 78+12+48 = 138

    M (K2CO3) = 138 г/моль