Определить количество вещества гидроксида калия в 1000 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:10
    0
    M = 1000 (г)

    M (KOH) = 39+16+1 = 56 (г/моль)

    n = m/M = 1000/56 = 17.86 (моль)