1) Найти массу S2O4 количество вещества 0,37 моль

2) Найти количество вещества H2CO3 массой 57 грамм

3) Найти массовую долю кислорода в H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:55
    0
    1) 0,37 * (32+32+64) = 47,36 г

    2) 57 / (2+12+48) = 0,919 моль

    3) 64 / (3+64+31) = 0,653