При взаимодействии 100 г кальция с соляной кислотой выделился водород. Вычислить его объем

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:59
    0
    100 г V-?

    Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

    1 моль 1 моль

    М=65 г/моль Vм=22,4 л/моль

    составляем пропорцию и находим объем V=100*22,4/65=34,4 л