Помогите с задачей 8 класс Найти масу, объем и число молекул для 5 моль водорода

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:46
    0
    M=1 грам/моль

    m=M*n=5*1=5 грамм

    V=n*Vm=5*22,4=112