Для вещества формула которого СН2=СН-СН2-СН2-СН3 составьте формулы двух изомеров

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:28
    0
    Ну я думаю так Гомологи:

    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

    СН2=СН-СН3 пропен-1

    Изомеры:

    СН2=СН-СН (СН3) - СН3 (в скобках радикал, написать снизу). 3 метилбутен-1 СН2 - СН2

    ] ]CН2 СН2 циклобутан