Осуществите превращение Fe>FeO>FeCl2>CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:28
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + Ca = CaCl2 + Fe