Задание 2. осуществите превращение б) Fe - FeO - FeCl2-Fe (NO3) 2-Fe (OH) 2-FeO

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:18
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + 2HCL = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + 2AgNO3 = Fe (NO3) 2 + 2AgCl

    Fe (NO3) 2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    Fe (OH) 2 = (t°) FeO + H2O