Дано:m (сульфид цинка) 22 грамма.

Найти N-?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:19
    0
    Если ты имеешь в виду-количество вещества (ню), то N (ZnS) = m/M=22 / (65+32) = 22/97=0,23 моль