По формуле MgCO3 вычислите массовое соотношение химических элементов

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:51
    0
    Mr (MgCO3) = 24+12+3*16 = 84

    W (Mg) = 24/84 = 0.29 = 29%

    W (C) = 12/84 = 0.14=14%

    W (O) = 48/84=0.57 = 57%