Сколько грам оксида магния получили при окислении 8 г магния

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:17
    0
    2Mg + O2 → 2MgO

    n (Mg) = m/Mr = 8/24 = 0.33 моль

    m (MgO) = n*Mr = 0.33 * (24+16) = 13,2 г

    Ответ: 13,2