При нормальном давлении объем газа = 1 л. Какой объем займет этот газ при давлении 10132,5 Па при этой температуре?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:56
    0
    Используем закон Бойля-Мариота:

    Po*Vo = P1*V1

    Отсюда:

    Vo=P1*V1/Po=1 л. * 10132,5 Па/101325 Па=0.1 л