Найти массовые доли C и H в C2H4. (Напишите всё Дано и Полное Решение)))

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:47
    0
    Дано:

    С2H4-этилен

    Найти

    W (C) - ?

    W (H) - ?

    Решение:

    массовая доля (омега) рассчитывается следующим образом

    W=Ar*n/Mr (в-ва)

    W (C) = 12*2/12*2+1*4=0,857=86%

    W (H) = 1*4/12*2+1*4=0,142=14%

    Ответ: W (C) = 86%; W (H) = 14%