Вычислить массу CH4, объем которого при нормальных условиях 67,2 литра

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:43
    0
    V (CH4) = 67.2 л

    n (CH4) = V/Vm = 67.2 / 22.4 = 3 моль

    m (CH4) = n * M = 3 * (12 + 4) = 48 г