Задача:

Какой объем (н. у.) займет 3 моль кислорода?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:12
    0
    Если V=n*Vm, то

    V (кислорода) = 3*22,4=67,2 л
  2. 2 августа, 04:13
    0
    1 моль всех газов 22,4 л

    3 моль=3•22,4=67,2