Массовая доля примесей в железной руде составило 30% Определите массу чистого железные руда если масса образца 300 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:04
    0
    1) 300:30=10 (г) - 1%

    2) 10*100=1000 (г) - чистая железная руда

    Ответ: 1000 г