Hешите цепочку уравнений Zn-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnO

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:06
    0
    Zn + 2HCl - ZnCl2 + H2

    ZnCl2 + 2KOH - Zn (OH) 2 + 2KCl

    Zn (OH) 2 - t° - ZnO + H2O
  2. 16 марта, 06:15
    0
    1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2. ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    3. Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    4. ZnO+C=Zn+CO