Найдите количество (моль) известняка массой 75 г

А) 1,01 В) 0,25 С) 0,5 Д) 0,75

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:00
    0
    M (CaCO3) = 40+12+48=100

    количество вещества = 75 г/100=0,75

    ответ под номером Д)