Рассчитайте массовую долю Cl в соединении KClO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:09
    0
    Mr (KClO3) = 39+35.5+3*16 = 122.5

    W (Cl) = 35.5/122.5 = 0.29 = 29%