Соединение некоторого Э с кислородом имеет состав Э2 О3. Массовая доля кислорода в этом веществе составляет 47,06%. Определите, какой это элемент. Определите, какие свойства проявляет данный оксид.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:07
    0
    M (Э2O3) = 48/0,4706=102 г/моль; M (Э) = (102-48) / 2=27 г/моль

    ;

    Ответ: Al