Рассчитайте массу оксида магния при обжиге 300 г карбона магния, содержащего 6% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:53
    0
    2mgco2+o2=2mgo+2co2

    300*0.06=18

    300-18=282 г карбона магния

    282*56/68=232 г mgo